Поиск

Priora – на длинной базе

В рубриках: Новости | Автор: author 13.10.2009

i

ноябре 2008 года в продажу поступила новая мелкосерийная модель Lada. Это длиннобазовая Priora Premier, которая выпускается партнером «АвтоВАЗа», тольяттинской фирмой «Супер-Авто».

Кузов автомобиля Priora  Premier удлинен на 175 мм по проему задней двери, что повышает комфорт для пассажиров заднего сиденья. Новинка оснащается мелкосерийным 1,8-литровым двигателем, который отличается повышенными тяговыми характеристиками. Максимальный крутящий момент (162 Нм) достигается при 3200 об/мин. Для этого мотора разработаны оригинальные калибровки контроллера, новая шатунно-поршневая группа, система топливоподачи и другие узлы. На автомобили, оснащенные двигателем 1,8 л, устанавливается усиленная трансмиссия.

Также для Priora  Premier предусмотрена дополнительная шумоизоляция. Эти опции входят в базовую комплектацию новинки, а по отдельному заказу потребителям предлагается широкий спектр дополнительного оборудования. В 2009 году «Супер-Авто» планирует выпустить более 200 таких автомобилей.  В настоящее время «АвтоВАЗ» и его партнеры производят более 10 нишевых мелкосерийных моделей на базе узлов и агрегатов автомобилей. Эти модели используются в автоспорте, малотоннажных грузоперевозках, в работе таких служб, как милиция, «скорая помощь», инкассация.

 

Читать здесь…


Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Оставьте комментарий