Поиск

Купе Lada Priora появится в следующем году

В рубриках: Новости | Автор: author 13.10.2009

8e38b4c3 Новая мелкосерийная модель Волжского автозавода – трехдверный хэтчбек   Lada   Priora   Coupe – появится в автосалонах в следующем году. Об этом в интервью     сообщил ведущий конструктор проекта   Lada   Priora   Валерий Козенков.

По словам Козенкова,   Lada   Priora   Coupe – это проект, который осуществляет опытно-промышленное производство ОАО «АвтоВАЗ». «Проектирование идет и в следующем году модель должна появиться в автосалонах, – сказал ведущий конструктор. – Цвета покраски будут свои».

Козенков также сообщил, что к началу осени автомобили   Lada   Priora   будут комплектоваться штатной аудиосистемой, к 2011 году на них планируется установка автоматических коробок передач, а до 2015 года будет произведен хотя бы один фейслифтинг модели. Также, по его словам, планируется выпуск спортивной версии автомобиля.

А вот задние дисковые тормоза на   Lada   Priora   ставиться не будут. «В этом нет необходимости, – сказал Козенков. – Уже сейчас на   Lada   Priora   тормозная система с избытком. Нагрузка при торможении идет на переднюю ось, когда как задняя разгружается. Задние дисковые тормоза дороже на 60% барабанных, а смысла в этом никакого нет, кроме установки на сугубо спортивные комплектации».


Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Оставьте комментарий