Поиск

Выбор автомобиля

В рубриках: Новости | Автор: author 11.10.2009

Определиться с выбором автомобиля, не так то и легко, как может показаться сперва. А при выборе автомобиля, не следует ошибаться, ведь на покупку затрачивается немалая сумма. Первое на чем нужно заострить внимание, так это стаж вождения, ведь если он мал, то оптимальным вариантом на первое время будет, приобрести недорогой автомобиль.

Ведь большинство новичков, только получив водительское удостоверение, уже стремятся сесть за руль дорого автомобиля, но делать этого не желательно, потому что, именно новички чаще всего попадают в аварийные ситуации. Даже если удастся избежать столкновений, жёсткой эксплуатации машины избежать не получится. Переключать плавно скорость не всегда будет получаться, также, как и плавно трогаться, а частые попадания в ямы и прочие неровности на дорогах, не лучшим образом скажутся на машине, поэтому надо лишний раз поразмыслить, а стоит ли?

Следующий вопрос – какой автомобиль выбрать, отечественного или зарубежного изготовления? Машина иностранного производства, считается более прочной и надёжной, да и детали на неё хоть и дорогие, служат весьма долго. Ездить в такой машине довольно приятно, ну и конечно нельзя забывать о таком важном показателе как безопасность, ведь одни только подушки безопасности спасли много жизней. В машинах же отечественного производства, первая подушка безопасности, появилась в Lada Priora которая, на данный момент считается самой безопасной российской машиной.

Прежде всего, правильный выбор автомобиля, должен нравится и быть по душе, также важно подумать о том, как будет применяться машина. Рассмотрим три типа кузова, седан, универсал и хечбэк. Самым лучшим вариантом для семейного человека является седан, ведь такой багажник довольно вместительный и удобный. Также машина хорошо ведёт себя при езде в городе и ещё лучше на за его пределами, благодаря удлиненной базе кузова. Универсал же ещё более семейная машина, особенно если семья большая, багажник ещё больше чем у седана что позволит при выезде к примеру на природу всей семьёй, уместить с собой всё необходимое. Самым оптимальным вариантом для городской езды считается хечбэк, у него относительно не большой багажник и небольшой длинны кузов в целом. Стоит четко знать, где будет использоваться автомобиль, для чего вам необходим автомобиль, если просто для езды по городу, то неплохим вариантом будет малолитражный двигатель. Для езды по трассе лучше более сильный двигатель, соответственно менее экономный. Если ездить по бездорожью, то нужен автомобиль с высоким просветом и полным приводом, а таковыми являются джипы.

Выбрать автоматическую или механическую коробку передач, тоже зависит от того, где ездить, если по городу, то это очень удобно, особенно если оказаться в пробке. Так как на трассе не возникает необходимости часто переключать скорости, то механическая коробка передач, лучше подойдёт. А лучше она подойдёт потому, что если например нужно совершить быстрый обгон, то переключившись на пониженную передачу сделать это будет легче. И последнее, что надо знать, так это то, что автоматическая коробка передач является менее долговечной, чем автоматическая.


Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Оставьте комментарий