Поиск

Наш ответ Aston Martin – скоростная « Лада-Приора»

В рубриках: Новости | Автор: author 11.10.2009

6fb2815f0d69936d6c42821282a013d5 Новость первая. В конце августа в Москве на автомобильной выставке «Интеравто-2009» компания «АвтоВАЗ»  представила самый быстрый автомобиль в семействе  LADA  – «заряженную» модель  Priora .

Представители «АвтоВАЗа» подали лишь намек на то, что прообразом ее является гоночная  LADA   SPORT  PRIORA  , выступающая в Чемпионате мира по кузовным автогонкам WTCC. Эта машина имеет 2-х литровый двигатель мощностью 280 л.с. Весьма вероятно, что новую Priora снабдят еще более мощным мотором. Ничего не сообщается о предположительной стоимости машины и станет ли она серийной.

Другая новость с «АвтоВАЗа». Как сообщают «Ведомости», Волжский автозавод решил отказаться от комплектующих российского производства. Доля более качественных импортных деталей может вырасти с 24%, что ставят сейчас, до 80%. Импортные запчасти будут ставить на автомобили на платформе французского Renault и для производства новых моторов того же Renault. Предполагается, что впоследствии Волжский автозавод вынудит строить заводы производителей этих комплектующих в России.

Третье сообщение. В России будут делать лимузины! Московский завод имени Лихачева получил заказ министерства обороны. Со слов Евгения Пантелеева, руководителя департамента науки и промышленной политики Москвы, «ЗиЛ» будет собирать классические лимузины с современной начинкой. Нынешние «ЗиЛы» имеют восьмицилиндровый двигатель 7,68(!) л, мощностью 315 л.с. Разгон до 100 км/ч происходит за 13 с, а «максималка» – 190 км/ч. Понятно, что при таких характеристиках о нормальной конкуренции не приходится. Тайны модификации не раскрываются.

Кроме лимузинов, вероятно, «ЗиЛ» будет выпускать внедорожники. Работа уже ведется. Руководство завода говорит, что новый автомобиль будет серьезным конкурентом для Hummer.


Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Оставьте комментарий