Поиск

Как правильно выбирать шины

В рубриках: Инфо | Автор: Alex 07.09.2009

Вы, наверное, хотите приобрести шины на свой грузовик, но теряетесь при выборе. Ведь действительно, в наше время рынок заполнен такого рода товарами, при выборе которого, нужно правильно учитывать, нагрузки пробег и т.д.

Автомобили Камаз – являются лидерами на рынке машин перевозящих крупногабаритные и тяжелые грузы. Ведь Камаз – это вам не chevrolet captiva. Эти автомобили используют даже не бездорожье и поэтому для них нужны качественные специальные шины.

Именно благодаря правильному выбору шин, можно избежать аварий и разного рода проблем, потому что именно от того, по каким дорогам будут перевозить грузы и какого веса, зависит выбор правильного типа шин. Неправильно подобранные шины могут послужить причиной серьёзной аварии. К примеру, если автомобиль перегрузят, шины могут не выдержать, а это очень опасно, особенно если произойдет при движении машины.

Существует много иностранных фирм-производителей шин. Они предлагают шины сделанные по новым технологиям, но и стоят они порядком больше, чем шины отечественных производителей. Хотя, сейчас в России идет строгий контроль за производством шин. Для лучшего сцепления с дорогой в состав добавляют синтетические материалы и кремний. Качество таких шин очень хорошее и они прекрасно подходят для крупнотоннажных авто, в особенности для Камазов.
Шины для теплой и холодной погоды имеют свои различия и отличаются составом резины и конструкцией протектора, поэтому рекомендуется зимой ездить на зимних, а летом – на летних шинах.

Зимние шины нужно выбирать с шипами противоскольжения. Они прекрасно подходят для езды по бездорожью и предоставляют прекрасное сцепление с дорогой. С такими шинами вы не увязнете в болоте.

С наступление весны, нужно думать о смене шин на летние. Это нужно сделать обязательно с изменением погоды.
Шины делятся на бескамерные, камерные, радиальные и диагональные, каждые из которых обладают своими качествами. Радиальные шины прекрасно подходят для езды по шоссе. Они экономят топливо и обладают лучшей управляемостью по сравнению с диагональными, но хуже переносят удары и порезы.

Бескамерные лучше камерных из-за того, что они легче и внутри покрыты специальной резиной, которая обеспечивает полную герметичность. Эта резина закрывает мелкие порезы и проколы шины, и поэтому эти шины прочнее своих конкурентов камерных шин.

Причем любые шины рекомендуется приобретать не через посредников, а непосредственно у фирм-производителей. Именно так вы сможете защитить себя от некачественных подделок. Ведь от этого зависит жизнь и здоровье водителей. Помните об этом.


Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Оставьте комментарий